附名单|中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会颈椎、脊柱畸形、青委学组换届

2019-01-13 文章来源:骨科在线 点击量:9   我要说

骨科在线版权所有,如需转载请注明来自本网站.

  2019年1月10日至11日,在第一届全国脊柱外科关键技术高峰论坛暨2019黑龙江省骨科年会期间,中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会的颈椎研究学组、脊柱畸形学组、青年委员会分别召开了换届改选会议,海军军医大学附属长征医院袁文教授、南京大学医学院附属鼓楼医院邱勇教授、中山大学附属第三医院戎利民教授分别任三大学组主任委员。

颈椎研究学组

  1月10日晚,颈椎研究学组第二届委员会改选会议召开。中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会候任主任委员、中南大学湘雅二医院吕国华教授出席会议并宣布改选名单(见文末)。

  颈椎研究学组主任委员袁文教授发表就职报告。他表示,颈椎研究学组将会继续秉承学术至上的理念,广泛深入开展颈椎外科多种形式的学术交流,推动中国颈椎外科事业的发展,同时办好颈椎外科年会,对外扩大交流,特别是加强与国际颈椎外科研究学会的联系,加大青年人才队伍的培养。

吕国华教授宣布名单

袁文教授作就职报告

颁发主任委员聘书

颁发副主任委员聘书

颈椎研究学组合影

脊柱畸形学组

  1月11日中午,脊柱畸形学组第二届委员会改选会议召开。中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会顾问、解放军总医院第四医学中心侯树勋教授出席会议并对新一届学组成员表示祝贺。

  脊柱畸形学组主任委员邱勇教授宣布改选名单(见文末),并发表就职报告。他表示学组在2019年将会继续开展各种形式的学术活动,加强学组成员之间的交流,促进成员间的合作;加强与国际上有名的脊柱畸形学术组织合作;开展多中心的临床研究,帮助学组成员攻克临床难题。

侯树勋教授祝贺新一届学组成员就任

邱勇教授作就职报告

颁发主任委员聘书

颁发副主任委员聘书

脊柱畸形学组合影

青年委员会

  1月11日中午,青年委员会第二届委员会改选会议召开。中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会顾问、解放军总医院第四医学中心侯树勋教授,中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会主任委员、南京大学医学院附属鼓楼医院邱勇教授出席会议。

  青委主任委员戎利民教授宣布改选名单(见文末),并发表了学组建设构想报告。他表示学组将为大家搭建一个活跃、创新的学术平台;强化与专委会各学组及其他学会的学术合作;力争每年都筹办青委会年会;组织成员踊跃投稿《中国脊柱脊髓杂志》。

侯树勋教授出席青委改选会议

邱勇教授出席青委改选会议

戎利民教授作学组构想报告

颁发名誉主任委员聘书

颁发主任委员聘书

颁发副主任委员聘书

青年委员会合影

中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会颈椎研究学组名单

主任委员:

袁 文

副主任委员:

田 伟 孙 宇 刘宝戈 刘 浩

高延征

委员(按姓氏拼音排序):

蔡卫华 陈其昕 丁惠强 杜俊杰

关 立 黄东生 霍洪军 姜建元

蒋电明 金大地 李 波 李 锋

李浩鹏 李中实 梁 裕 林 斌

刘 斌 刘海鹰 刘少喻 罗卓荆

闵少雄 马 迅 马远征 聂 林

钱邦平 权正学 阮狄克 申 勇

盛伟斌 孙常太 谭明生 唐家广

田 野 万 仑 王 欢 王海蛟

王向阳 伍 骥 夏 虹 项良碧

肖嵩华 徐建广 徐荣明 闫景龙

于滨生 张 昊 张文志 赵 斌

朱 悦 朱庆三

委员兼秘书:

王新伟

中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会脊柱畸形学组名单

顾问:

邱贵兴 侯树勋 王 岩 田 伟

主任委员:

邱 勇

副主任委员:

吕国华 郝定均 海 涌 沈建雄

李 明 宋跃明 李 利 王 征

朱泽章 杨军林 夏 磊

委员(按姓氏拼音排序):

白玉树 藏 磊 曹 凯 陈建庭

陈其昕 初同伟 杜世新 方 煌

戈朝晖 郭 东 何 达 贺宝荣

胡学昱 蒋 晖 李淳德 李方财

李危石 梁益建 廖 忠 刘宝戈

刘海鹰 刘立岷 刘 鹏 刘 洋(天津)

刘 洋(上海) 刘祖德 罗建平

罗小辑 马 超 马华松 马 雷

马维虎 马晓生 马向阳 马 原

买尔丹 齐 强 沈慧勇 盛伟斌

宋金辉 宋相建 陶惠人 王 冰

王华东 王向阳 吴继功 夏 虹

徐建广 许建中 许卫红 杨 操

杨新建 尹刚辉 于 淼 袁 文

张宏其 张学军 张雪松 张志成

仉建国 郑燕平 郑召民 周许辉

朱 锋

委员兼秘书:

刘 臻

中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会青年委员会名单

名誉主任委员:

侯树勋 刘忠军 邱 勇 刘晓光

主任委员:

戎利民

副主任委员:

周非非 钱邦平 王 冰 张忠民

委员(按姓氏拼音排序):

陈 刚 陈 亮 邓 强 段春光

费 琦 郜 勇 戈朝晖 贺茂林

黄 霖 蒋 欣 寇红伟 李 超

李振宙 刘新宇 刘 洋 刘亚军

刘玉增 陆廷盛 罗 飞 马晓生

马学晓 宁广智 任永信 孙浩林

孙 麟 孙 旭 谭 荣 汪 雷

王 博 王 丰 王 海 王建华

王旭凯 王向阳 叶正旭 尹 飞

俞莉敏 张 超 张 为 张银顺

张志成 赵刘军 赵勤鹏 周纪平

朱如森 朱晓东

委员兼秘书:

董健文

分享到:
已有 0 条评论
登录|注册后发表评论!