深耕老年骨科领域,中国老年学和老年医学学会老年骨科分会新增9大学组

2019-09-09 文章来源:骨科在线 点击量:117   我要说

骨科在线版权所有,如需转载请注明来自本网站.

2019年9月6日晚,中国老年学和老年医学学会老年骨科分会常委扩大会议如期而至,本次会议选举了新增9个学组的组长、副组长和委员。老年骨科分会名誉主任委员、北京大学第三医院党耕町教授,中国老年学和老年医学学会秘书长翟静娴女士,老年骨科分会主任委员、北京大学第一医院曹永平教授,副主任委员以及50余位常务委员出席会议。

会议现场

关振鹏教授主持会议

老年骨科分会总干事关振鹏教授主持会议,宣布参与选举人数超过规定人数,本次会议选举结果有效。

曹永平教授致辞

曹永平教授介绍了新增学组的筹备情况,并对总会领导和分会专家的支持与关心表示感谢,老年骨科分会将不负期望,聚焦老年骨科特点,建设更多具有老年骨科特色的专业学组。

翟静娴秘书长宣布学组成立事宜

翟静淑秘书长宣读了新学组成立批复函,同时公布了新增学组组长、副组长候选名单。经过大家一致举手表决,选举产生了:

创新与转化学组组长关振鹏教授;中西医结合学组组长张洪美教授;基础学组组长宋纯理教授脊柱微创学组任龙喜教授护理学组组长丁炎明教授社区学组组长赵宇教授保膝学组组长黄野教授康复学组组长洪毅教授骨肿瘤学组组长李建民教授。(学组详细名单附文末)

参会专家举手表决通过组长、副组长人选

随后,曹永平教授、林定坤教授、周方教授、孙常太教授、任龙喜教授、关振鹏教授、刘宝戈教授、邓忠良教授分别主持各学组委员选举事宜,并宣布获选委员名单。(具体名单附文末)

专家主持各学组委员选举事宜

党耕町教授作总结发言

党耕町教授作总结发言,首先恭喜各位获选的组长、副组长和委员,希望大家能够团结在老年骨科分会中,群策群力,提高业内对老年骨科疾病的认识,加快老年骨科领域的临床进展,造福更多的老年骨病患者。

新增9个学组名单

创新与转化学组

顾问:

冯世庆 蒋协远   欧阳宏伟

罗卓荆      

组长

关振鹏

副组长

    吴水林 陈富林

庞清江      

葛子钢  

委员(按姓氏拼音排序)

曹晓东 查晔军 柴立平 邓展涛

董世武 窦源东 杜明昌 樊渝江

冯 琛 顾 奇 管 敏 郭保生

韩 娜 韩磊祥 洪 逸 黄红拾

姜开岭 解凤宝 李 伟 李 严

李大伟 李鉴墨 李利昕 李瑞延

李宇晟 李玉飞 林 俊 刘 超

刘 涛 刘崇兵 刘春秀 刘海波

刘舒云 吕汝举 马国驹 牟传勇

宁成云 乔 峰 帅 梅 宋 旸

孙久伟 孙雪莲 孙延东 田丽娜

田少奇 万文倩 王 柳 王 瑞

王佰亮 王春明 王武炼 王岩松

王兆林 吴成铁 吴硕成 肖 苒

谢 辉 徐 贤 徐兴全 薛 宁

杨朝晖 姚建青 袁 平 张国梁

张智勇 赵 辉 甄 珍 郑玉峰

周恒星

秘书:

张克石

中西医结合学组

顾问:

曹永平 孙永强

组长:

张洪美

副组长:

林定坤 童培建 沈计荣 邢国胜

黄相杰 董建文 刘又文

委员:(按姓氏拼音排序

艾尼瓦尔 陈博来 陈文学 陈兆军

关 涛 韩俊成 侯卫征 贾宇东

荆 琳 李广卓 李 辉 林江游

刘道东 马 超 闵重涵 穆乃旗

牛 维 任守平 申海波 宋海宏

孙朝军 孙建峰 孙文阁 王 东

王 飞 王洪宁 王会同 王慧敏

王文安 王 勇 王长军 王振龙

吴敏飞 吴天然 谢澄铖 薛爱荣

尹若峰 张 辉 张 磊 张志强

秘书:

单鹏程 何名江

基础学组组长

顾问

曹 旭 郭向东 柯华珠 吕维加

徐家科 秦 岭

组长:

宋纯理

副组长

白晓春 邓廉夫 汤亭亭 吴志宏

杨 磊 杨 柳

委员:(按姓氏拼音排序

陈大福 陈德胜 陈 珺 陈长坡

程 雷 董世武 冯西桥 付维力

傅德皓 郭晓东 韩建民 韩晓光

侯建霞 姜长涛 李晨天 李 沙

李 旭 李宇晟 梁成振 刘 珅

罗 剑 马 雷 孟志超 秦 安

赛吉拉夫 宋泉生 孙浩林 孙 良

唐 冲 陶立元 王德利 王军锋

王琳琳 王任先 吴 南 武淑芳

夏亚一 相宏飞 薛丽香 杨立强

杨 强 易桦林 余希杰 张还添

张培训 张 稳 张晓玲 赵凤东

赵黎明 朱青安 邹卫国

秘书:

冷慧杰 原婉琼

脊柱微创学组

组长:

任龙喜

副组长:

贺石生 姜树东 蒋 毅 李永津

李长青 刘亚军 柳根哲 任大江

祝 斌

委员:(按姓氏拼音排序

曹江龙 常 峰 陈茂水 陈 先

崔少千 邓海峰 冯 晶 高宏阳

顾 昕 郭 函 何飞平 胡 硕

金宝城 李计东 李晓彬 李晓斐

李晓红 梁成民 刘 军 刘新宇

陆晴友 陆向东 马 雷 马维虎

马学晓 孟 浩 穆乃旗 聂 海

宁广智 庞祖才 彭 亚 施新革

宋玉杰 孙 旗 陶 杰 陶志强

王方永 王红强 王洪岗 王江波

王 伟 王 玮 王 宇 王占朝

王占长 吴四军 武玉锦 席国华

许崧杰 薛爱荣 闫 明 杨华东

姚汝斌 于海龙 于峥嵘 余 彬

袁 峰 藏 磊 张 超 张结合

张 为 郑毓嵩 宗 军 邹海波

左如俊

秘书:

张彤童

护理学组

顾问:

鲁雪梅

组长:

丁炎明

副组长:

金姬延 郑群怡 彭贵凌 郑晓缺

徐 园 贾晶丽 吴惠平 崔丽静

委员:(按姓氏拼音排序

蔡成雄 曹培春 常 琳 陈 婧

陈 蕾 陈小华 程真真 迟晓华

董军花 杜艳红 范海燕 顾 群

郭彦萍 贺 燕 候 瑾 胡黎婷

黄 静 黄 萍 贾青霞 金 蕾

康 玲 李春敏 李冬梅 李 芳

李海燕 李金菊 李 静 李 娟

李 莉 李秋菊 李 杨 李 莹

李玉佳 李玉玲 梁玉焕 林 静

林 静 刘 莉 刘玲玲 刘婷婷

刘婷婷 刘小琴 刘 妍 刘 岩

刘 艳 鲁 青 吕东东 马 蕊

蒙 黎 穆 红 潘卫宇 乔 丽

乔 曼 石新芳 史 黎 史晓娟

王会轻 王吉英 王丽丽 王卫南

王秀虹 王秀均 温 艳 谢 晶

薛慧琴 裔 欣 于 芳 原艳丽

张 婷 张 艳 张 艳 张艳辉

郑 玲 朱 丽

秘书:

贾云洋 陈小花 唐 鑫

社区学组

顾问:

李宁燕 田爱红 王 芳

组长:

赵 宇

副组长:

胡海鹰 李 雷 李永锦 梁益建

陆 声 王治乾 张 强 张忠民

郑龙坡

常委:

包红卫 曾希银 沈向阳 陈 晨(女)

陈金洪 陈 龙 陈前芬 陈 新

陈应军 董桂贤 甘静雯 郭贵元

憨广伶 黄国顺 黄伟杰 李红军

李连欣 李 青 李 森 刘 鹏

刘运杰 罗小辑 马 萍 商冠宁

宋朝晖 孙 立 孙先润 滕兆伟

佟雨红 王 博 王 刚 王 慧(女)

王建勋 王岩松 韦庆军 吴 斗

徐公平 徐 明 许卫兵 杨新明

杨子斌 尹 毅 张 斌 张广舒

张绍昆 张世民 张亚兰 赵 岩

赵长民 钟喜红 朱 晨 庄云强

左建林 王岩峰 刘 雷

委员:(按姓氏拼音排序

安 刚 蔡新宇 曹 旭 曾 俊

曾武兵 曾新歆 陈 迪 陈 锋

陈 爽 陈 宇 陈志红 程淑艳

崔宏亮 戴君国 丁凌志 丁 莹

董风龙 董永强 窦连荣 杜虎雨

段瑞玲 冯 卫 甘 霈 高大勇

高 峰(吉林) 高 峰(江苏)

高秀娟 顾 明 顾文钦 关大勇

关玉强 管照广 郭 杰 郭卫东

郭振茹 海德静 韩 超 郝迎春

贺 兵 胡建镇 胡金奎 黄 昆

姬文慧(女) 季万金 贾海英

贾问樱 姜小波 康玉南 孔文斌

李部龙 李明生 李庆奇 李顺彬

李 伟 李 欣 李延磊 李玉玲

李志荣 连洪波 梁泉文 梁文清

梁友芳 林佳声 刘 刚 刘 宏

刘家帮 刘 凯 刘 浪 刘 蕾

刘立新 刘 琦 刘 潼 刘文炜

刘习敏 刘雪锋 刘应旭 罗 波

吕 娜 马 俊 毛必秀 毛志海

穆 静 穆 琳 倪平波 牛序中

裴 巍 乔 攀 秦永超 邱翠丽

邱学勇 权永杰 任玉翠 桑海一

商亚丽 尚红涛 邵汝谊 沈红霞

沈凌霞 施荣茂 石展英 舒 群

宋 华 宋建春 孙庆安 汤以惠

唐健民 唐胜明 唐 涛 陶宗亮

汪习文 汪 志 王成飞 王高涛

王 红 王 洪 王 辉 王 慧

王 健 王 俊 王丽丽 王 倩

王 松 王巍巍 王文远 王延东

王燕丽 王 昀 王志国 卫廷龙

吴 冰 吴海涛 武鹏飞 武天祥

肖 波 谢明忠 徐 静 徐卫刚

许立臣 薛 伟 薛育芳 杨坚伟

姚如姣 叶黔咏 袁海峰 张炳辉

张春英 张海川 张宏林 张辉映(女)

张继学 张 静(女) 张培楠

张乔仙 张素梅 张现强 张小虎

张学敏 张 岩 赵国平 赵华龙

赵 伟 甄 真 郑明月 钟建国

钟 宇 周海兵 周士英 朱新华

学术秘书委员:

董玉雷 丁 倩

组长秘书委员:

翟吉良

保膝学组

顾问:

涂意辉 丁 勇 康庆林

组长:

黄 野

副组长:

刘培来 张 民 沙 宇 李 华

陈德生 王现海 刘国彬 曹光磊

常委:

黄遂柱 王上增 王永成 锡林宝勒日

李金龙 马丽艳 梁春雨 王 娟

李晓明 陈占法 王文革 李晓东

赵洪双 王兴龙 袁 振 孙海宁

杨 昕 张道俭 陈照宇 冯明利

贾俊秀 尚延春 邹士平 梁秋东

李付彬 白金广 丁韶龙 明立功

尚守录 黄久勤 王齐超 张来波

张 鹏 陈宁杰 刘克贵 刘建永

刘庆胜 于洪波 杨 彬  孟 涛

苑振峰 吴立生 赵凤朝 王  涛

郝跃东 蒋守海 张 建 新苏雅拉图

张 凯 燕 飞 张剑锋 刘长山

张剑君 那日苏 李 峰 王同富

孟 纬 李长江 汪 琦 张新虎

左之良 崔卫国 徐开达 边劲松

刘振武 韩守江 董 智 赵立力

孙建华

委员:(按姓氏拼音排序

巩 利 郭岩凤 侯永新 姜劲松

靳江涛 李志强 梁 斌 刘泽朋

莫成敏 秦 迪 任世祥 盛朝辉

孙凤龙 孙竹清 王汝江 王世坤

王小虎 王长军 王自鸿 席 刚

徐海军 徐海涛 闫国富 杨 飞

杨序程 尹良军 张 彪 赵宝辉

朱 旭

秘书:

李 兵 柳 剑

康复学组

顾问:

徐 林 曲铁兵 李 放 孙天胜

刘 斌 刘宝戈 孙常太

组长:

洪 毅

副组长:

陈亚平 郭全义 刘克敏 李 波

潘 钰 唐 涛 张志成

委员:(按姓氏拼音排序

敖 俊 白金柱 毕树雄 曹 锐

曾 峥 崔少千 董亚丽 高 志

苟远涛 关 立 胡 硕 李利军

李 蕊 刘 刚 刘 楠 路 茜

邱 智 邵 凯 宋文慧 孙 旗

孙治国 王春华 王居勇 王 强

王天天 王卫国 王雪菲 王业华

王一昕 魏富鑫 吴 巍 徐建松

杨 莉 杨 梅 杨 雍 张连生

张 敏 赵文志 甄巧霞 周凤华

柷 勇

秘书:

白金柱

骨肿瘤学组

顾问:

郭 卫 林建华 牛晓辉 肖建如

胡永成 王 臻 沈靖南 张伟滨

蔡郑东 米 川 屠重棋 曲国蕃

吴苏稼 吕 智

组长:

李建民

副组长:

邵增务 叶招明 郭 征 于秀淳

鱼 峰 李大森

委员:(按姓氏拼音排序

毕文志 蔡善宝 初同伟 董 扬

杜心如 樊征夫 范宏斌 冯 毅

郭世炳 何洪波 胡 勇 黄 纲

纪经涛 姜 亮 黎志宏 李浩淼

李甲振 李茂廷 李亚平 李 远

李振峰 林 秾 刘光耀 刘巍峰

陆 宁 马焕芝 千建荣 沈嘉康

沈宇辉 施学东 石庆宇 宋建民

宋兴华 孙保勇 田大胜 同志超

王 冰 王伯川 王国文 王守丰

王顺利 王 旭 王序全 吴朝阳

吴玉仙 谢 璐 徐 明 许宋锋

杨庆诚 杨兴海 杨志平 杨祚璋

于胜吉 岳 斌 张春林 张国川

张 林 张 清 张晓晶 赵 巍

周光新 周 勇(四川) 周 勇(西安)

邹本国

秘书:

杨 强(济南)

分享到:
已有 0 条评论
登录|注册后发表评论!